人民网首页人民网北京频道|北京市领导资料库
 

顺义区委领导班子

高朋
区委书记


男,汉族,辽宁凤城人。1972年7月出生,大学毕业(东北财经大学投资经济系投资经济专业),在职研究生文化(西南财经大学金融系金融学专业),经济学博士,高级经济师,1996年6月入党,1996年8月参加工作,现任中共北京市顺义区委书记。中国共产党北京市第十二届委员会委员。
高朋

区委书记

男,汉族,辽宁凤城人。1972年7月出生,大学毕业(东北财经大学投资经济系投资经济专业),在职研究生文化(西南财经大学金融系金融学专业),经济学博士,高级经济师,1996年6月入党,1996年8月参加工作,现任中共北京市顺义区委书记。中国共产党北京市第十二届委员会委员。
孙军民
区委副书记、区长


孙军民,女,汉族,北京人。1970年9月出生,法学学士(中国政法大学经济法专业),法律硕士(中国人民大学法律硕士专业),1992年4月入党,1992年7月参加工作,现任中共北京市顺义区委副书记,北京市顺义区人民政府区长、党组书记,北京天竺综合保税区管理委员会主任(兼)、党组书记。
孙军民

区委副书记、区长

孙军民,女,汉族,北京人。1970年9月出生,法学学士(中国政法大学经济法专业),法律硕士(中国人民大学法律硕士专业),1992年4月入党,1992年7月参加工作,现任中共北京市顺义区委副书记,北京市顺义区人民政府区长、党组书记,北京天竺综合保税区管理委员会主任(兼)、党组书记。
张良

区委常委、区纪委书记 


男,汉族,河北涞水人。1971年7月出生,研究生文化(中国人民大学经济学院应用经济学专业),经济学博士,高级工程师、高级经济师,1993年7月参加工作,1994年8月入党,现任中共北京市顺义区委常委、区纪委书记、区监察委主任。
张良

区委常委、区纪委书记

男,汉族,河北涞水人。1971年7月出生,研究生文化(中国人民大学经济学院应用经济学专业),经济学博士,高级工程师、高级经济师,1993年7月参加工作,1994年8月入党,现任中共北京市顺义区委常委、区纪委书记、区监察委主任。
宋建明

区委常委


男,汉族,山东单县人。1965年3月出生,研究生学历,经济学博士,1981年12月参加工作,1984年9月入党,现任中共北京市顺义区委常委,北京天竺综合保税区管理委员会常务副主任、党组副书记。
宋建明

区委常委

男,汉族,山东单县人。1965年3月出生,研究生学历,经济学博士,1981年12月参加工作,1984年9月入党,现任中共北京市顺义区委常委,北京天竺综合保税区管理委员会常务副主任、党组副书记。
霍光峰
区委常委,区政府常务副区长、党组副书记,区行政学院院长

男,汉族,辽宁辽中人。1974年11月出生,研究生文化,哲学博士,1998年7月参加工作,1994年12月入党,现任中共北京市顺义区委常委,北京市顺义区人民政府常务副区长、党组副书记,区行政学院院长。

  
霍光峰

区委常委,区政府常务副区长、党组副书记,区行政学院院长

男,汉族,辽宁辽中人。1974年11月出生,研究生文化,哲学博士,1998年7月参加工作,1994年12月入党,现任中共北京市顺义区委常委,北京市顺义区人民政府常务副区长、党组副书记,区行政学院院长。   
禹学垠

区委常委、区委组织部部长


男,汉族,北京通州人。1968年4月出生,在职研究生文化,高级工程师,经济师,工商管理硕士,1988年7月参加工作,1992年2月入党,现任中共北京市顺义区委常委、区委组织部部长。
禹学垠

区委常委、区委组织部部长

男,汉族,北京通州人。1968年4月出生,在职研究生文化,高级工程师,经济师,工商管理硕士,1988年7月参加工作,1992年2月入党,现任中共北京市顺义区委常委、区委组织部部长。
支现伟
区委常委、区人民政府副区长、党组成员


男,汉族,河南长垣人。1975年1月出生,研究生文化,工商管理硕士、经济学硕士,高级经济师,1997年7月参加工作,1996年12月入党,现任中共北京市顺义区委常委,北京市顺义区人民政府副区长、党组成员。
支现伟

区委常委、区人民政府副区长、党组成员

男,汉族,河南长垣人。1975年1月出生,研究生文化,工商管理硕士、经济学硕士,高级经济师,1997年7月参加工作,1996年12月入党,现任中共北京市顺义区委常委,北京市顺义区人民政府副区长、党组成员。
贺亚兰

区委常委、区委宣传部部长

女,汉族,陕西岐山人。1970年5月出生,研究生文化(北京理工大学管理与经济学院管理科学与工程专业),管理学博士,研究员,1993年7月参加工作,1992年11月入党,现任中共北京市顺义区委常委、区委宣传部部长。
贺亚兰

区委常委、区委宣传部部长

女,汉族,陕西岐山人。1970年5月出生,研究生文化(北京理工大学管理与经济学院管理科学与工程专业),管理学博士,研究员,1993年7月参加工作,1992年11月入党,现任中共北京市顺义区委常委、区委宣传部部长。
张晓峰

区委常委、区委政法委书记 


男,汉族,河北三河人。1967年6月出生,在职研究生文化,工学学士,工程师,1990年8月参加工作,1992年11月入党,现任中共北京市顺义区委常委、区委政法委书记。
张晓峰

区委常委、区委政法委书记

男,汉族,河北三河人。1967年6月出生,在职研究生文化,工学学士,工程师,1990年8月参加工作,1992年11月入党,现任中共北京市顺义区委常委、区委政法委书记。
刘国强
区委常委,区纪委书记、区监委副主任、代理主任


男,汉族,北京市人。1970年3月出生,研究生文化,1990年7月参加工作,1994年2月入党,现任顺义区委常委,顺义区纪委书记、区监委副主任、代理主任。
刘国强

区委常委,区纪委书记、区监委副主任、代理主任

男,汉族,北京市人。1970年3月出生,研究生文化,1990年7月参加工作,1994年2月入党,现任顺义区委常委,顺义区纪委书记、区监委副主任、代理主任。
张爱冬
区委常委、区委统战部部长


男,汉族,北京顺义人。1972年11月出生,研究生文化,1994年8月参加工作,1994年12月入党,现任北京市顺义区委常委、区委统战部部长。
张爱冬

区委常委、区委统战部部长

男,汉族,北京顺义人。1972年11月出生,研究生文化,1994年8月参加工作,1994年12月入党,现任北京市顺义区委常委、区委统战部部长。
王子利
区委常委、区人民武装部部长


男,汉族,河南滑县人。1965年1月出生,市委党校研究生(北京市委党校法律专业),1982年10月参加工作,1985年2月入党,现任中共北京市顺义区委常委、区人民武装部部长。
王子利

区委常委、区人民武装部部长

男,汉族,河南滑县人。1965年1月出生,市委党校研究生(北京市委党校法律专业),1982年10月参加工作,1985年2月入党,现任中共北京市顺义区委常委、区人民武装部部长。

顺义区人大常委会

车克欣

区人大常委会主任、党组书记 


女,汉族,北京通州人。1963年2月出生,在职研究生文化,工商管理硕士,高级经济师,1986年7月参加工作,1994年8月入党,现任北京市顺义区人大常委会主任、党组书记。
车克欣

区人大常委会主任、党组书记

女,汉族,北京通州人。1963年2月出生,在职研究生文化,工商管理硕士,高级经济师,1986年7月参加工作,1994年8月入党,现任北京市顺义区人大常委会主任、党组书记。
吴建国
区人大常委会副主任、党组副书记

男,汉族,北京顺义人。1962年6月出生,在职研究生文化,高级政工师,高级经济师,1981年11月参加工作,1985年12月入党,现任北京市顺义区人大常委会副主任、党组副书记。
吴建国

区人大常委会副主任、党组副书记

男,汉族,北京顺义人。1962年6月出生,在职研究生文化,高级政工师,高级经济师,1981年11月参加工作,1985年12月入党,现任北京市顺义区人大常委会副主任、党组副书记。
盛德利

区人大常委会副主任、党组成员
 

男,汉族,北京顺义人。1961年4月出生,在职研究生文化,1981年8月参加工作,1983年12月入党,现任北京市顺义区人大常委会副主任、党组成员。
盛德利

区人大常委会副主任、党组成员

男,汉族,北京顺义人。1961年4月出生,在职研究生文化,1981年8月参加工作,1983年12月入党,现任北京市顺义区人大常委会副主任、党组成员。
赵殿江

区人大常委会副主任、党组成员

男,汉族,北京顺义人。1960年10月出生,大学文化(北京市委党校经济管理专业),1994年10月参加工作,1984年12月入党,现任北京市顺义区人大常委会副主任、党组成员。
赵殿江

区人大常委会副主任、党组成员

男,汉族,北京顺义人。1960年10月出生,大学文化(北京市委党校经济管理专业),1994年10月参加工作,1984年12月入党,现任北京市顺义区人大常委会副主任、党组成员。
丁文强

区人大常委会副主任、党组成员


男,汉族,北京顺义人。1966年10月出生,法学学士(西南政法学院经济法专业),1989年9月参加工作,1990年8月入党,现任北京市顺义区人大常委会副主任、党组成员,区国资委党委副书记、主任。
丁文强

区人大常委会副主任、党组成员

男,汉族,北京顺义人。1966年10月出生,法学学士(西南政法学院经济法专业),1989年9月参加工作,1990年8月入党,现任北京市顺义区人大常委会副主任、党组成员,区国资委党委副书记、主任。
白丽洁
区人大常委会副主任(不驻会)

女,汉族,黑龙江哈尔滨人。1962年8月出生,研究生文化,工学博士,高级工程师,研究员,1988年8月参加工作,无党派,现任北京市顺义区人大常委会副主任(不驻会)、中国航空工业集团公司规划发展部副部长。
白丽洁

区人大常委会副主任(不驻会)

女,汉族,黑龙江哈尔滨人。1962年8月出生,研究生文化,工学博士,高级工程师,研究员,1988年8月参加工作,无党派,现任北京市顺义区人大常委会副主任(不驻会)、中国航空工业集团公司规划发展部副部长。

顺义区政府领导班子

孙军民
区委副书记、区长


孙军民,女,汉族,北京人。1970年9月出生,法学学士(中国政法大学经济法专业),法律硕士(中国人民大学法律硕士专业),1992年4月入党,1992年7月参加工作,现任中共北京市顺义区委副书记,北京市顺义区人民政府区长、党组书记,北京天竺综合保税区管理委员会主任(兼)、党组书记。
孙军民

区委副书记、区长

孙军民,女,汉族,北京人。1970年9月出生,法学学士(中国政法大学经济法专业),法律硕士(中国人民大学法律硕士专业),1992年4月入党,1992年7月参加工作,现任中共北京市顺义区委副书记,北京市顺义区人民政府区长、党组书记,北京天竺综合保税区管理委员会主任(兼)、党组书记。
霍光峰
区委常委,区人民政府常务副区长

男,汉族,辽宁辽中人。1974年11月出生,研究生文化,哲学博士,1998年7月参加工作,1994年12月入党,现任中共北京市顺义区委常委,北京市顺义区人民政府常务副区长、党组副书记,区行政学院院长。
霍光峰

区委常委,区人民政府常务副区长

男,汉族,辽宁辽中人。1974年11月出生,研究生文化,哲学博士,1998年7月参加工作,1994年12月入党,现任中共北京市顺义区委常委,北京市顺义区人民政府常务副区长、党组副书记,区行政学院院长。
支现伟

区人民政府副区长、党组成员

男,汉族,河南长垣人。1975年1月出生,研究生文化,工商管理硕士、经济学硕士,高级经济师,1997年7月参加工作,1996年12月入党,现任中共北京市顺义区委常委,北京市顺义区人民政府副区长、党组成员。
支现伟

区人民政府副区长、党组成员

男,汉族,河南长垣人。1975年1月出生,研究生文化,工商管理硕士、经济学硕士,高级经济师,1997年7月参加工作,1996年12月入党,现任中共北京市顺义区委常委,北京市顺义区人民政府副区长、党组成员。
赵为民

区人民政府副区长、党组成员

男,汉族,北京丰台人。1962年10月出生,大学本科,1980年11月参加工作,1985年12月入党,现任北京市顺义区人民政府副区长、党组成员,区公安分局局长、党委书记,区委政法委副书记。
赵为民

区人民政府副区长、党组成员

男,汉族,北京丰台人。1962年10月出生,大学本科,1980年11月参加工作,1985年12月入党,现任北京市顺义区人民政府副区长、党组成员,区公安分局局长、党委书记,区委政法委副书记。
李向英
区人民政府副区长,区红十字会会长

女,汉族,北京顺义人。1972年5月出生,大学文化,1992年8月参加工作,无党派,现任北京市顺义区人民政府副区长,区红十字会会长。
李向英

区人民政府副区长,区红十字会会长

女,汉族,北京顺义人。1972年5月出生,大学文化,1992年8月参加工作,无党派,现任北京市顺义区人民政府副区长,区红十字会会长。
李在东

区政府副区长、党组成员

男,汉族,北京顺义人。1969年1月出生,研究生文化,工学学士,1993年10月参加工作,1997年6月入党,现任顺义区政府副区长、党组成员。
李在东

区政府副区长、党组成员

男,汉族,北京顺义人。1969年1月出生,研究生文化,工学学士,1993年10月参加工作,1997年6月入党,现任顺义区政府副区长、党组成员。
张尚强

区人民政府党组成员,区政府办公室党组书记、主任

男,汉族,北京顺义人。1965年10月出生,大学本科,工学学士,高级政工师,1987年7月参加工作,1991年7月入党,现任北京市顺义区人民政府党组成员,区政府办公室党组书记、主任,区委组织部副部长,区人力社保局党组书记、局长。
张尚强

区人民政府党组成员,区政府办公室党组书记、主任

男,汉族,北京顺义人。1965年10月出生,大学本科,工学学士,高级政工师,1987年7月参加工作,1991年7月入党,现任北京市顺义区人民政府党组成员,区政府办公室党组书记、主任,区委组织部副部长,区人力社保局党组书记、局长。

顺义区政协常委会

周颖博

政协北京市顺义区委员会主席、党组书记

男,汉族,北京西城人。1962年5月出生,大学毕业(中国人民大学一分院财务会计专业),经济学学士,高级政工师,1985年8月参加工作,1985年7月入党,现任政协北京市顺义区委员会主席、党组书记。政协北京市第十二届委员会委员。
周颖博

政协北京市顺义区委员会主席、党组书记

男,汉族,北京西城人。1962年5月出生,大学毕业(中国人民大学一分院财务会计专业),经济学学士,高级政工师,1985年8月参加工作,1985年7月入党,现任政协北京市顺义区委员会主席、党组书记。政协北京市第十二届委员会委员。
闫志广
政协北京市顺义区委员会副主席、党组副书记


男,汉族,北京顺义人。1962年12月出生,在职研究生文化,经济师,1981年8月参加工作,1985年5月入党,现任政协北京市顺义区委员会副主席、党组副书记。
闫志广

政协北京市顺义区委员会副主席、党组副书记

男,汉族,北京顺义人。1962年12月出生,在职研究生文化,经济师,1981年8月参加工作,1985年5月入党,现任政协北京市顺义区委员会副主席、党组副书记。
单成刚

政协北京市顺义区委员会副主席、党组成员

男,汉族,北京顺义人。1967年7月出生,大学文化(北京市委党校经济管理专业),1987年7月参加工作,1988年11月入党,现任政协北京市顺义区委员会副主席、党组成员。
单成刚

政协北京市顺义区委员会副主席、党组成员

男,汉族,北京顺义人。1967年7月出生,大学文化(北京市委党校经济管理专业),1987年7月参加工作,1988年11月入党,现任政协北京市顺义区委员会副主席、党组成员。
郭振江

政协北京市顺义区委员会副主席、党组成员

男,汉族,河北香河人。1963年6月出生,大学文化(中央党校函授学院涉外经济管理专业),会计师、审计师,1979年11月参加工作,1991年12月入党,现任政协北京市顺义区委员会副主席、党组成员。
郭振江

政协北京市顺义区委员会副主席、党组成员

男,汉族,河北香河人。1963年6月出生,大学文化(中央党校函授学院涉外经济管理专业),会计师、审计师,1979年11月参加工作,1991年12月入党,现任政协北京市顺义区委员会副主席、党组成员。
刘静
区政协副主席(不驻会)、区教研考试中心教研员


女,汉族,北京顺义人。1962年7月出生,大学文化,中学高级教师,1986年7月参加工作,2001年1月加入中国民主促进会,现任政协北京市顺义区委员会副主席(不驻会)、区教研考试中心教研员。
刘静

区政协副主席(不驻会)、区教研考试中心教研员

女,汉族,北京顺义人。1962年7月出生,大学文化,中学高级教师,1986年7月参加工作,2001年1月加入中国民主促进会,现任政协北京市顺义区委员会副主席(不驻会)、区教研考试中心教研员。
金泰希
北京市顺义区委员会副主席(不驻会)


女,朝鲜族,辽宁沈阳人。1967年10月出生,大学文化,文学学士,1990年8月参加工作,群众,现任政协北京市顺义区委员会副主席(不驻会),区科委主任,区知识产权局局长。
金泰希

北京市顺义区委员会副主席(不驻会)

女,朝鲜族,辽宁沈阳人。1967年10月出生,大学文化,文学学士,1990年8月参加工作,群众,现任政协北京市顺义区委员会副主席(不驻会),区科委主任,区知识产权局局长。
杨凤辉

政协北京市顺义区委员会副主席(不驻会)

男,汉族,北京顺义人。1972年9月出生,文学学士(首都师范大学英语教育专业),经济学硕士(中国社会科学院金融学专业),1994年7月参加工作,群众,现任政协北京市顺义区委员会副主席(不驻会),区投资促进局局长。
杨凤辉

政协北京市顺义区委员会副主席(不驻会)

男,汉族,北京顺义人。1972年9月出生,文学学士(首都师范大学英语教育专业),经济学硕士(中国社会科学院金融学专业),1994年7月参加工作,群众,现任政协北京市顺义区委员会副主席(不驻会),区投资促进局局长。